Готовим вместе с детьми

Готовим вместе с детьми!

В современном мегополисе мы всегда куда-то мчимся, торопимся, стараемся всюду успеть. Поэтому, когда выдается время побыть семьей, совместная готовка может быть как нельзя кстати. Такое времяпрепровождение  научит детей ответственности, разовьет у детей усидчивость,  уверенность в своих силах и внимательность, а вам не нужно будет одной ночью стоять у плиты, чтобы приготовить обед. Кроме того, это очень весело!

Наша кухня – это место открытий для детей, где можно учиться новому. Естественно, можно ожидать битую посуду и беспорядок, но, поверьте, оно того стоит. Уверена, что каждый из нас помнит как в детстве готовил с мамой или бабушкой вкусный «наполеон», «сметанный торт» или домашнее рагу, а может у вас папа или дедушка были главными на кухне?

Все наши вкусовые предпочтения в основном связаны с детскими впечатлениями. Позвольте малышу принять участие в приготовлении пищи и превратите готовку детских блюд в увлекательный, творческий процесс. Кроме того, совместная готовка  это самый эффективный способ борьбы с «малоежками» и прочими привередами в отношении еды.

Давайте обозначим несколько правил совместной готовки с детьми.

  1. Безопасность прежде всего.

Убираем острые предметы от досягаемости детей. Если ваш ребенок уже большой, то все равно острые предметы он может использовать исключительно под Вашим четким присмотром. Расскажите об аккуратном обращении с бытовой техникой, проводами и розетками. Помните о напряжении. В случае, если ваш ребенок будет помогать Вам сидя/стоя на стуле или табуретке – убедитесь в ее надежности и устойчивости.

  1. Подготовьте ассортимент и нужное количество продуктов заранее.

IMG_3965Вы и ваш ребенок очень расстроитесь, если в определенный момент у Вас закончится мука, сахар или яйца. Вы будете вынуждены прервать процесс и бежать в магазин, чем испортите все приятные впечатления, которые создались у малыша.

  1. Продукты должны быть свежие с неистеченным сроком годности.

Никогда не перерабатывайте в блюда, особенно детские, испорченные продукты, например,  молочные продукты. Помните, что Вы рискуете здоровьем своего ребенка.

  1. Не забудьте вымыть руки и продукты (в случае необходимости).

Расскажите детям о правилах гигиены на кухне, и почему они важны.

  1. Лучше, если вы будете использовать простой и проверенный рецепт.

Тогда результат будет в большей степени предсказуемым и вкусным!

  1. Используйте фартуки и подходящую удобную одежду.
  2. И самое главное - наслаждайтесь временем, проведенным с вашим ребенком, ведь дети так быстро растут!

Теги: Комиссионка, детская комиссионка, мамантин, детский комиссионный магазин, выкуп детских вещей, выкуп детских колясок, выкуп детских кроваток, выкуп детской обуви, выкуп детской одежды, детская комиссионка москва, детская комиссионка Бирюлево, продать детские вещи, комиссионный магазин, детские товары, детские товары б/у, дешевые детские товары, сдать детские вещи

Комментарии закрыты.