Ребенок или работа

Ребенок или работа.
В наши дни перед многими мамами встает вопрос выбора?: ребенок или работа, ребенок или личная жизнь и тд...поскольку очень немногим удается найти тот самый заветный баланс ⚖, который позволит выглядеть хорошо маме, оставаться интересной себе и любимому мужу, преуспевать на работе, видеться с друзьями, читать книги, не забывать про свои хобби и при всем этом воспитывать и заботиться о своем малыше?. Все дело в том, что с появлением малыша, мы стараемся как можно больше проводить с ним время, ведь это так ему необходимо... А может на самом деле важно не количество, а качество? ???
ℹ️ Психологи говорят, что во взаимодействии с родителями у ребенка рождается чувство безопасности, доверия к другим людям и к самому себе. Время, которое мы им посвящаем, укрепляет веру детей в себя и дает возможность взрослеть, они экспериментируют, исследуют окружающий мир и учатся обходиться без нас.
➡️ Вот краткие советы по "качественному" времяпрепровождению с детьми от команды детского комиссионного магазина "Мамантин" (Москва, Бирюлево):
✅ проводить совместное время "ярко" и "празднично": кататься с горок, устраивать пикники и походы, ходить в цирки, театры, музеи, квесты, аттракционы, организовывать дома представления, кукольный театр и пиратские сражения - ребенок запоминает впечатления!
✅ участвовать в познавательных играх ВМЕСТЕ, например, сейчас много квестов по городу (играя - вы, в том числе, узнаете новое о городе)!
✅ привлекать детей к участию в необходимых делах: вместе готовить еду, ходить в магазин, убирать в доме, мыть машину и тд. Они будут чувствовать себя незаменимыми помощниками! ✅ брать детей на встречу с друзьями, социализация-это очень важно. Безусловно, речь идет о тех встречах, где их присутствие будет уместно...
✅ придумать семейные традиции, памятные подарки, покупки, поделки и тд. Например, создавать подарок папе на 23 февраля своими руками вместе с мамой-это же так весело и незабываемо!
✅ каждый раз проводя время вместе- рассказывайте что-нибудь новое, разучивайте новый стих или песню. Тренировка памяти- полезна не только ребенку)?
❗️❗️❗️И самое главное - целуйте, обнимайте своих детей и говорите как сильно вы их любите ❤️
Теги: Комиссионка, детская комиссионка, мамантин, детский комиссионный магазин, выкуп детских вещей, выкуп детских колясок, выкуп детских кроваток, выкуп детской обуви, выкуп детской одежды, детская комиссионка москва, детская комиссионка Бирюлево, продать детские вещи, комиссионный магазин, детские товары, детские товары б/у, дешевые детские товары, сдать детские вещи

Комментарии закрыты.