Дети. Безопасность на дорогах

1. Безопасность в автомобиле.
? Автокресла?. Не будем подробно описывать то, что всем нам уже давно известно. Проведенные "краш-тесты" и статистика ГИБДД непрестанно свидетельствуют о пользе соответствующего устройства. Да, придется потратится, но разве жизнь вашего ребенка менее дорога вам? Кроме того, летом откроется магазин "Мамантин"? (б/у автокресла в хорошем состоянии).
? Гаджеты?. Многие, ввиду долгой дороги, или просто в связи с тем, что ребенок не любит ездить в машине, дают ему различные гаджеты, телефоны, планшеты и др. технику. Помимо того, что данный вид "отвлечения" ребенка портит ему зрение, он может нанести травму ребенку в процессе торможения автомобиля, особенно экстренного‼
? Еда, напитки?. Детям всегда хочется кушать, пить, особенно в дороге))) старайтесь брать с собой не скоропортящиеся продукты и свежую воду, следите за ребенком, особенно маленьким, чтобы он в пути не подавился. Старайтесь садиться с ним рядом на задний ряд сидений.

2. Безопасность ребенка-пешехода.
? Правила ДД?? Будет нелишним напомнить вашему чаду, на какой свет светофора нужно переходить улицу, о наличии зебр и подземных переходах, о необходимости вынимать из ушей наушники и не использовать телефон ? во время перехода дороги.
? Велосипеды ?, самокаты, ролики. Обратите внимание ребенка на то, что любые игры, а также катание на вышеупомянутых средствах, разрешено только на тротуарах и специально отведенных доя этого местах.
? Предложения чужих людей?. Тысячи детей пропадают после того, как заговорили или последовали за чужим человеком, который предложил им что-то вкусное ? или показал что-то интересное ? ребенку. Расскажите малышу, что, к сожалению, не всем можно доверять и уж точно нельзя никуда уходить за незнакомцем или садиться к нему в машину?.

3. Задачи родителей☝?
- регулярные беседы с детьми о безопасности?. Причем, если Вы увидите, что не ваш, но чей-то малыш пренебрегает данным правилам, не ленитесь, предупредите его или его родителей. Возможно этим Вы спасете его здоровье или даже-жизнь!
- нашивка на детскую одежду ?и прикрепление на транспорт светоотражателей и др.

?Мы вам просто напоминаем о том, о чем Вы и без нас знаете, просто передайте Ваши знания детям! Хороших и безопасных каникул Вам и Вашим деткам! ?
Теги: Комиссионка, детская комиссионка, мамантин, детский комиссионный магазин, выкуп детских вещей, выкуп детских колясок, выкуп детских кроваток, выкуп детской обуви, выкуп детской одежды, детская комиссионка москва, детская комиссионка Бирюлево, продать детские вещи, комиссионный магазин, детские товары, детские товары б/у, дешевые детские товары, сдать детские вещи

Комментарии закрыты.